Любила ли Мастера Маргарита, по вашему мнению? Или у неё это была лишь любовь к творчеству?

ЛитератураКниги+3
Анонимный вопрос
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 2 сент 2019

Я бы вообще про любовь Маргариты не заикался - вот любовь Татьяны к Онегину - это тема: за что - или почему  - можно любить бездельника?

Маргарита - от скуки в своём особняке - шастала по улицам Москвы в поисках приключений и однажды - нарвалась. Ну и что? При чём здесь любовь?

Муж Маргариты занимался делом на службе, Мастер занимался своим хобби (писал о Пилате) дома, ну Автор и подсунул ему Маргариту и облигацию.

Не это главное.