Что помогает человеку выйти за рамки навязанного мифа и создать для себя новую реальность ?

ПсихологияФилософия+3
Метеоролог Иваныч
Здоровье, гармония, осознанность. Помогаю в избавлении от вредных привычек  · 5 июн 2018

Во-первых, он не создает, он открывает для себя новую реальность, она уже есть, просто к этому нужно прийти. Для этого нужно находится в состоянии повышенного внимания, наблюдательности, обладать гибким умом, интересоваться многими вещами, пополнять свои знания, быть очень любопытным, но вместе с тем легко отказываться от убеждений, когда понимаешь, что это тупик. И нужно верить в то, что это вообще возможно. Верить, что есть что-то за гранью твоего видения мира. Тут очень много нюансов. Во-вторых, со стороны это выглядит не так, как на картинке, где ты срываешь штору, а там красивый райский остров. Нет. Ты там же в своей комнате, сидишь в своем же кресле , но все изменилось. Ты думаешь совершенно иначе. И даже понимаешь, что то, что было, тебе никто не навязывал, ты сам это выбирал, год за годом.