При каком руководителе России страна больше всего процветала во всех сферах и за счёт чего?

ИсторияПолитология+4
Метеоролог Иваныч
Просто умный дед  · 13 авг 2021

Наверное, такого периода, чтобы всё в России, как и в любой стране, можно было считать периодом процветания ВО ВСЕХ СФЕРАХ, не было и быть не могло.

Возьму несколько примеров. При Иване Четвёртом, собственно, Россия сформировалась и расширила границы, сравнительно мирным путём (сравниваю с расширением границ наших теперешних партнёров). Был изменён государственный порядок, что тоже способствовало быстрому росту влияния. Нас, наконец, заметили и даже испугались. В то же время не было сделано ничего для преемственности этой политики. Да и с наследниками не повезло.

Перейду к Союзу, времён Брежнева. Это был самый стабильный период, пожалуй во всей истории. Рост экономики продолжался до самой смерти генсека, хоть это и назвали застоем. Главное, тогда мы победили голод! Едва ли не единственные на тот момент. И была уверенность в завтрашнем дне, что немаловажно для общества и государства.

Сегодня период, которого никогда не было в истории. Русский человек никогда не жил в таком достатке и благополучии, но общая атмосфера жизни уступает советской. Хотя, наверняка, лучше, чем при Грозном.