Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько эффективны обертывания и кремы против целлюлита?

МедицинаКосметология+4
Вика Грибкова
  · 10,8 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 февр 2021  · fitbar.ru

Сами по себе они не работают, но в комплексе с другими мерами могут быть полезны.

Целлюлит не рассасывается просто от нанесения какого-либо состава, для избавления от него нужно придерживаться ряда правил:

  • Правильное питание — это, пожалуй, самое важное в борьбе с целлюлитом. Строгие диеты не нужны, но вредные высококалорийные продукты надо исключить из меню. Отказаться (или значительно сократить в рационе) придется от фастфуда, мучного, колбасы, копченостей, жареных продуктов, продуктов с большим количеством сахара и т. п.
  • Спорт — не менее важен, т. к. именно благодаря ему сжигаются калории и жировые отложения, фигура становится подтянутой, а бедра и ягодицы — упругими.
  • Достаточное количество воды — норму в идеале надо обсудить с врачом, т. к. она зависит от состояния здоровья.
  • Сон около 8 часов и избегание стрессовых ситуаций — тоже важный фактор, т. к. гормон стресса препятствует жиросжиганию.
  • Движение в течение дня — помимо спорта старайтесь больше ходить пешком, двигаться.

Чтобы обертывания и кремы хорошо работали, перед нанесением сделайте легкий пилинг или обработайте кожу скрабом. Максимально эффективно они действуют после занятий спортом, посещения сауны, бани, ванной — когда тело и мышцы разогреты.

У нас есть статья как раз на тему того, работают ли средства от целлюлита, там более подробно рассматривается механизм их действия, советую посмотреть: Помогает ли крем от целлюлита: обзор для тех, кто еще не разобрался в вопросе (+способы усилить эффективность средств)

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru
Насчет кремов не могу утверждать точно, но обертывания помогают точно. Они мало того, что питают кожу, так еще и вызывают прилив крови к коже. А кровь, как известно, лучшее средство против целлюлита и отеков. Против целлюлита особенно хорошо помогает кофейное и медовое обертывание. Я могу с вами поделиться статьей о том, как их делать правильно, если вы захотите попробов... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Магистр физического воспитания и спорта, фитнес-тренер, диетолог  · 5 июн 2018  ·
club155803268
Обертывания и крема против "апельсиновой корки" эффективны только в комплексе с правильным питанием и активной физической нагрузкой.  Физиологически обусловлено, что подкожная жировая клетчатка не может "сжигаться" ни чем извне, т.е. жир из под кожи организм может сжигать самостоятельно при наличии сбалансированного питания и физических нагрузок, и никакой крем не может... Читать далее
Раскрываем секреты мира красоты и даем профессиональные советы. Косметика, парфюмерия...  · 28 сент 2020  · bxfiles.ru
Полностью избавиться от целлюлита невозможно. Но значительно сократить его проявления с помощью различных процедур вполне реально. Все зависит от причин целлюлита . Вызывают целлюлит разные причины: • Гормональные изменения. Эстрогены, к примеру, стимулирую рост адипоцитов; • Проблемы с сосудами (нарушение кровообращения); • Нарушение функций щитовидной или... Читать далее
Отличница школы злословия. Студентка медицинского  · 5 июн 2018
Неэффективны. Чтобы вы понимали, целлюлит - это понятие строго медицинское, обозначает гнойное воспаление (окончание -ит говорит о воспалительной этиологии) подкожно-жировой клетчатки. Воспаление это разлитое, по-другому, флегмона. Вещь довольно опасная, серьезная, требующая серьезного лечения и хирургического вмешательства.  С народным понятием неровности кожи у женщин... Читать далее

Диета хорошо. Но целлюлит после того как похудеешь не уйдет. к сожалению. Только спорт и обертывание с антицеллюлитной сывороткой До и После мне помогли избавится от целлюлита на бедрах. Кожа от нее стала гладкой и бугорки уши.