Мне 15. Как не просрать жизнь и самореализоваться?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Соглашусь с комментаторами в комментариях, извините за тавтологию. 

Следует найти нечто интересующее вас, однако не бесполезное в отношении саморазвития (слив тысячи часов в доту 2, если это ещё актуально и прочее...). Хотя даже казалось бы бесполезное можно превратить в полезное. Вдруг вам нравится просмотр кино? При чём абсолютно любого жанра... Начните писать о просмотренном статьи, искать какой-то подспудный материал, может быть это ваше призвание и вы можете стать в бущуем неплохим кинокритиком, хех. Тоже самое про игры могу сказать. Я в 8 классе мечтал стать геймдизайнером или игровым журналистом. Пытался смотреть какие-то дополнительные материалы, писать про игры и так далее. 

Сюда же языки. Не язык - английский, а языки. Сейчас этим английским начнут заниматься все... А вот два языка это уже плюс поболее. Стоит освоить их так как это даёт доступ к большому объёму информации, большему числу людей, определённый преференции в устройстве на работу. 

Также немаловажно общаться с интересными людьми и умными людьми. Особенно с такими, которые заставляют вас чувствовать себя глупым, ущербным, маленьким, однако не по злой воли, а чисто исходя из факта "я не знаю того, что он говорит" - другое дело, что это должно приводить не к "я не хочу с ним общаться", а к "я хочу разобраться в том о чём он говорит". Сразу говорю это, возможно, означает отказ от общения с людьми, которые стали уже для вас друзьями, друзьями детства даже, однако ничего нового вам не дают, и вы им ничего нового дать не можете. При чём ладно, бог с ним с этими знаниями, здесь вопрос скорее о мотивации и личностном росте. 

Также начните читать больше книг, как хорошей художественной литературы, так и узкоспециализированной. Отсюда определённые навыки письменной и устной речи, здесь же знания как для общей эрудиции, так и узкопрофессиональные. 

Начните писать небольшие эссе. Это вам в любом случае пригодится, особенно если выше будущее связанно с гуманитарными науками. Хороший текст с первого раза не получится, поэтому надо будет нарабатывать подобную практику. 

Ну а так, на самом деле, здесь можно дать ещё кучу советов, хотя, по факту, всё зависит исключительно от ва и вашего трудолюбия. Другое дело, что озадаченность данным вопросом это уже первый шаг на пути к саморазвитию, самореализации.

Максим Тереховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью