Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди людей так популярна простая примитивная поэзия (Ах Астахова,Эдуард Асадов)?Ведь та же Ахматова тоже пишет о любви,но ее язык более интересный.?

ЛитератураКнигиПоэзия
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Живу и стараюсь чему-то научиться  · 3 июл 2018

Ну, во-первых, поэзия вообще достаточно спорна для восприятия. Не все испытывают удовольствие от чтения рифмованных предложений - это не хорошо, и не плохо - это просто так есть. Во-вторых, по поводу непосредственно сути вопроса. Давайте представим, что человек, которого вы любите, не знает русского языка, а вы не очень хорошо владеете, например, его родным - испанским - как легче объяснить ему вашу любовь? Простым словосочетанием “Te amo” или пытаться перевести ему стихи Пушкина про мимолетное видение? Здесь примерно та же ситуация, но с разницей в том, что Асадов писал красиво, но приземлённо - так, как нравилось всем. Ахматова, на самом деле тоже пишет достаточно понятно. А вот, например, слог Цветаевой не очень легко усваивается и его восприятие может быть просто банально более долгим или менее вразумительным.

эстет-энтузиаст  · 3 июл 2018
Массовая литература более популярна, потому как требует от читателя меньше знаний для ее понимания. Анна Ахматова относится к течению акмеистов, те провозглашали "тоску по мировой культуре" как основу содержания своей поэзии. Понимание такой поэзии требует знания предтекста: произведений мировой культуры - не только литературы, но и театра, живописи, даже музыки. Многие... Читать далее