Дмитрий Бычков
июнь 2018.
10029

амоксициллин 1г1таб2р кларитромицин 0.5г1т2р после приема антибиотиков и долгое время после сильная горечь во рту, нужна ли консультация или это норма?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Уважаемый Дмитрий! При приеме данных антимикробных препаратов возможно появление диспепсических симптомов – нарушение вкуса, горечь во рту, диарея, дискомфорт в области эпигастрия и др., а также повышение активности ферментов печени и нарушение обмена желчных пигментов. После окончания приема антибиотиков, как правило, данные нежелательные побочные явления самостоятельно проходят. Если же симптомы сохраняются продолжительное время, то для исключения заболеваний органов пищеварения необходимо обратиться к гастроэнтерологу, предварительно сдав кровь на скрининговую оценку функции печени (в лаборатории ИНВИТРО профиль №57), копрограмму (тест №158), кал на дисбактериоз кишечника (тест №456), выполнив УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью