Соседка за стеной орёт на собственных детей. Мне очень хорошо её слышно, но говорить этой психопатке что-то прямо я побаиваюсь. Детей жалко. Как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Все же прежде чем обращаться в органы, лучше поговорить с самой соседкой.
Если обратиться напрямую в службу опеки, то они могут устроить семье веселые каникулы с постоянными проверками, а в итоге дети окажутся в дет. доме. 

Если вы уж прям так ее боитесь, то поинтересуйтесь у других соседей о состоянием дел в их семье.
У нас этажом ниже тоже как то внезапно начали раздаваться крики. Отец орал на ребенка из за уроков буквально каждый день. Мы уже собирались идти разбираться, пока мама не узнала от соседки, что у мужика недавно умерла жена, а сам он в принципе нормальный человек.
Мы ничего предпринимать не стали и критик вскоре стихли. 

В крайнем случае можно обратиться к председателю тсж/управдому/старшему по подъезду и тд и тп.

2
0

Вариант поговорить с ней самой или обсудить это с соседями отпадает - соседей я не знаю (переехала недавно), а с ней лично говорить и подавно не хочу.

Ну чтож, буду наблюдать за ситуацией.

И решать как быть.

0
Ответить
Прокомментировать

Говорить и увещевать ее бесполезно. Да и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Можно анонимно в полицию позвонить, типа что проходил мимо и в окно слышал истошный крик детей. Квартиру вычислить - не проблема.

1
0

Пфффф.

Ну говорить я ей врядли что-то буду.  Я сюда переехала недавно и портить отношения с соседями не хочу, не нужны мне конфликты.

Но проблема вот в чём - мне эти крики очень хорошо слышно. Смех и топот старших детей я переживу, агуканье младшего тоже... Но мамкин истошный ор слышно из каждой розетки с их стороны, и это нервирует.

Куда можно обратиться,  если у меня есть подозрение на насилие над этими детьми  в семье?

Конечно я понимаю - в чужой монастырь со своими правилами не лезут, но... воспитывать детей криком? Зачем их тогда рожать вообще?

Я не могу за таким спокойно наблюдать.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью