Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать про то, как ЦРУ, ФБР, АНБ и всякая разведка следит за нами и вообще получает информацию?

ОбществоИскусство и культура+4
Кирилл Соловей
  · 6,9 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 24 сент 2015

Учитывая то, что вы написали "всякая разведка", я бы порекомендовал "Комитет 300" Джона Колемана, у этой книги как-раз очень широкий угол обзора данной темы, думаю, вы найдете там ответ на данный вопрос.

библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 10 нояб 2015
1. Книгу "Негде спрятаться. Эдвард Сноуден и зоркий глаз Дядюшки Сэма" (автор Гринвальд Гленн). В ней преданы огласке секретные материалы АНБ, касающиеся тотального контроля и массовой слежки за гражданами. 2. Книгу "Секретные инструкции ЦРУ и КГБ по сбору фактов, конспирации и дезинформации" (автор Виктор Попенко). Эта книга содержит редкую информацию по подготовке... Читать далее

А давно Оруэлл сотрудник ЦРУ?

Из художественного - "Цифровая крепость" Дэна Брауна, написанная еще в 1998. История показана именно глазами сотрудников АНБ. Наверное, с технической точки зрения там масса ляпов и несуразиц, много вымысла, нет конкретных фактов и срывов покровов в духе Сноудена. Однако достоинство книги в том, что там убедительно показаны взаимоотношения внутри ведомства и психология... Читать далее
В общем да, даже я, несведущий человек, наблюдал нестыковки. Сейчас уже не помню какие. Но по части действий... Читать дальше
Магистр геологии, увлекаюсь живописью, психологией. Три года прожил в Африке (Танзания...  · 10 нояб 2015

"Включаем обаяние по методике спецслужб" Авторы: Джек Шафер и Марвин Карлинс. Эта книга — пособие по общению с людьми и влиянию на них от бывшего агента ФБР Джека Шафера, специализировавшегося на поведенческом анализе, обучении и найме агентов.