Петр Макаров
июнь 2018.
413

Что вы знаете о глобальном потеплении? Реально ли оно или это выдумки псевдоученых?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Тенденция потепления климата за последнюю сотню лет существует. Это в общем-то неоспоримый факт. По крайней мере я не читал литературы, где бы это подвергалось сомнению. Другое дело - нет полной уверенности, что потепление это дело рук человека и нашей цивилизации. Мы слишком мало знаем о климате и очень короткое время за ним наблюдаем. Температуры замеряем вообще всего около 150 лет. Поэтому мы так нагадили на планете, или потепление обусловлено другими глобальными факторами, точно неизвестно. Есть общепринятая точка зрения, что это деятельность человека, но существуют и другие гипотезы, где существует множество разумных доводов в противоположность общепринятым.

2
0

А я тут некоторые подсчёты сделал - получается, что почти триллион тонн топлива нужно сжечь, чтоб повысить содержание углекислого газа на 0,1%, и это без учёта его поглощения растениями, т. е. получается, что триллион тонн топлива для этого нужно сжигать за 10, ну 20 лет. Неужели и врямь объёмы потребления такие, да кто его столько добывает? Или где-то я в этих подчётах ошибаюсь? Иначе получается, что всё это глобальное потепление - полностью естественный процесс.

0
Ответить
Прокомментировать

Судя по нынешнему лету - половина ледников растаяла и успела испариться за зиму, чтоб мы не думали о потеплении и ходили каждый день в куртках летом :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью