Чем отличается кошерная соль от обычной?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 31 мар 2022  · svejo.ru
Многие считают, что это какая-то особенная приправа с религиозным смыслом и особыми добавками. На самом деле, кошерная она потому что используется в процессе кошерирования мяса — натирании туши солью для впитывания остатков крови.
У нее чуть более крупные кристаллы- гранулы, выпаренные особым образом. Считается, что профессиональные повара используют именно такую соль, а не мелкую пищевую — кристаллы проще почувствовать пальцами, она растворяется не так быстро, вкус у нее более интересный. Крупные кристаллы можно перемолоть в мельничке.
Минуса у такой соли 2: в нее не добавляют йод, и, несмотря на название, такая соль не является кошерной пищей.
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 4 июн 2018

Любая поваренная соль по всем канонам кашрута кошерна. То, что называется кошерная соль - это просто крупная соль использующаяся в иудейской кухне для кашеризации мяса - куски мяса обваливают в этой соли, чтобы она впитала в себя кровь, которую Тора запрещает употреблять в пищу.