Существует ли человек которыи не думает что он избранныи, исключительные, единственные, особенные?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

"Умирает человек, умирает вселенная." Хорошо сказано (не мной). Да наверное и вообще нет ничего живого, что было бы абсолютной копией чего-то ещё. Не считая простейших, инфузорий, бактерий. А уж обладающие разумом, у каждого свои тараканы. Даже тело у каждого разное, а личность, это вообще кошмар. Личность стереть (какой-нибудь химией)? Но и тело будет существовать по своей конституции. Но ведь речь не об овощах? Так что, - каждый особенный, исключительный и единственный. А вот избранность - это да, привилегия нарциссов, для которых только я-любимый существует. Кем избран? Для какой такой миссии избран? Идиотизм. Такой человек интересно описан в книжке Курта Воннегута "Колыбель для кошки". Человек, живущий в придуманном мире, противостоящий всему человечеству.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

хм. ну я вот не думаю, что я суперуникальный.

отличия есть, но одно дело отличия и другое дело  - какая-то прям уникальность)

Как вообще можно быть супер уникальным если  иметь стандартное образование, хобби, работу,  которые делят с тобой миллионы людей....
В чём уникальность тут?) ей не откуда взяться.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью