Можешь ли ты черпать жизненные силы, размышляя о собственных достижениях, если эти достижения никто, кроме тебя, не ценит?

Психология
Михаил Лифшиц
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 20 сент 2015

Какие ответы! Напоминают дежурное блюдо в столовке. Вопрос задан "Соответствуют ли дела твоей жизни (или безделье твоей жизни) твоему предназначению, т. е. твоим силам и способностям? Не обманул ли ты Господа Бога, наделившего тебя своей мерой сил и способностей, и ожидавшего от тебя по этой мере? Достаточно ли твоей собственной уверенности, что ты сделал свое, если у других такой уверенности нет?" Ответы типа " осчастливил человечество, и будь доволен, не жди наград" не подходят.