Лечат ли в российских психбольницах гомосексуалов?

МедицинаРоссия+5
Иван Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июн 2018

Конечно лечат. Если гомосексуал страдает тем или иным психическим заболеванием, он имеет совершенно такое же право на медицинскую помочь в связи с этим заболеванием, как и гетеросексуал. А поскольку гомосексуальность не страхует ни от наркомании или алкоголизма, ни от депрессии или шизофрении, медицинская помощь людям с нетрадиционной ориентацией может вполне себе понадобиться и никакого законного основания отказать им в этой помощи у российской психиатрии нет.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 4 июн 2018

Конечно же в психбольницах РФ лечат и гетеро-, и гомо-, и би- и пансексуалов: при наличии показаний к стационарному лечению. А вот "от гомосексуализма" там не лечат, поскольку он не является болезнью.