Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вредная еда вкуснее, чем здоровая?

Еда, напитки и кулинарияБиология+3
Динозавр
  · 2,7 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 июл 2021

Во вредную пищу добавляют разные усилители вкуса, которые вызывают привыкание. Например сахар, все знают, что он действуют как усилитель вкуса. Он есть и в чипсах, газировке..

Студент. Лентяй. Пищебл*дь.  · 8 июн 2021

Это еще зависит от того, какое пищевое поведение привили ребенку с рождения. У меня в семье например редко сладкое, жирное едят. В детстве вместо конфет я морковку хомячила, и очень благодарна родителям что они не поощряли меня всякой "вредной" едой. Меня даже не тянет на нее.

Недавно (по меркам эволюции) "вредных продуктов" не хватало: соленое, сладкое, жирное. Поэтому селективным путем у людей выработалась зависимость от них. Теперь когда пищевая промышленность может снабдить каждого человека излишками этих продуктов, эта привычка к нехватке никуда не делась, и люди потребляют их в количествах больших, чем нужно. Рекомендуемая норма соли... Читать далее

Вы уверены? Это что ж такое *регулярно* надо жрать (сорри май френч), чтоб в день получалось потреблять 20 г соли?

Поскольку вредная еда зачастую высококалорийная, жирная и содержит много углеводов и в естественной среде при недостатке пищи выгоднее скушать ее, а не растительную пищу - сил и энергии она даст больше.  Однако в нашей нынешней городской среде (когда мы от голода не умираем) при изобилии пищи нам не обязательно постоянно питаться такой едой, но наш организм потребляет... Читать далее
Dream. Create. Inspire.  · 4 июн 2018
Потому что во вредных продуктах много добавок- усилители вкуса, ароматизаторы, сахар и соль в больших количествах. Эти ингредиенты воспринимаются нашим мозгом зачастую как наркотические вещества. Например сахар повышает в нашем организме уровень серотонина, а быстрые углеводы дают выброс энергии , следовательно наш мозг воспринимает сладкие продукты как источник... Читать далее
Не знаю как насчёт остального, но про сахар - псевдонаучные глупости. Вы так преподносите информацию, будто сахар... Читать дальше
люблю: буддизм, происхождение жизни, антропологию практикую: боевые искусства и...  · 4 июн 2018
1. "Вредная" и "здоровая" еда -- условность, потому что получаемая польза зависит от количества. Если пить много полезного кефира, можно словить диарею и расстройство кишечного микробиома; если питаться только растительной пищей, то можно заполучить вечное вздутие живота и метеоризм. При этом от одного бургера раз в полгода никаких драм не случится. В ложке лекарство, в... Читать далее