Почему Николай Сванидзе скрывает свое родство со Сталиным И.В., ведь ангажированность, предвзятость,пристрастность, предубеждение его к этой теме очевидна всем?

ИсторияПолитология+2
Игнат Брянчанинов
программист, предприниматель  · 4 июн 2018

Во-первых, Николай Карлович не родственник Сталина. Он родственник, хоть и довольно дальний, первой жены Сталина Екатерины Сванидзе (умершей то ли от туберкулеза, то ли от тифа через год после свадьбы), которую, тот, как говорят, действительно любил. Правда, это не помешало ему позднее репрессировать ее брата вместе с женой и сестру.

Во-вторых, что-то я не припомню, чтобы он этот факт как-то особенно скрывал, как и тот факт, что к середине 30х вся оставшаяся в живых родня Като Сталина ненавидела всем сердцем.

В-третьих, крайне сомнительно, чтобы на мнение Николая Карловича об этом ублюдке как-то влияло это дальнее родство. Сталин за свою жизнь сделал достаточно, чтобы отношение к нему не зависело от степени с ним родства.

Так я об этом и говорю: Сванидзе мстит за своих дальних родственников и личные счеты выдает за проблемы страны.