Schwarz Panzer
июнь 2018.
636

Как продолжать делать, если я всё время жалею о том, что делаю?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Жалеть о чем бы то ни было, что вы сделали в прошлом - это баг системы, и его надо исправлять. Как можно жалеть о том, что ты сделал тогда, когда хотел сделать именно это и не хотел (или не мог) сделать другое?

"Зря я поступил на биолога, ведь сейчас больше всех получают программисты?" (Какая разница сколько они получают СЕЙЧАС, если поступал ты ТОГДА?)

"Зря я поставил на победу Зенита, ведь выиграл Спартак..." (Так в этом и смысл тотализатора, что ставки делаются ДО того, как становится известен победитель, иначе это бы не работало)

"Зря я не родила..." (А тебе было от кого?)

В-общем, на любой приступ сожалений о каком-то принятом решении нужно сразу вспоминать, что в нашей вселенной время линейно, и вы, совершая какой-либо поступок, руководствуетесь мыслями, чувствами и ресурсами, которые были в тот момент времени, а не теми, что появились после.

Ну и вспомним Рубена Гальего и его книгу "Я сижу на берегу":
– Рубен, я много раз объяснял тебе, что извиняться нет смысла. Если ты что–то сказал или сделал, то в тот момент у тебя были на это причины. Жалеть о том, что ты сделал, когда у тебя появились дополнительные данные, бессмысленно.

11
-1
Прокомментировать

А Вы пробовали не жалеть о содеянном? Просто взять и не жалеть о том что сделали или натворили, ведь время не повернуть вспять! просто взять и положить большой болт на содеянное)))

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью