Какую литературу посоветуете почитать ,желающему поступать и в дальнейшем учиться в ГИТИСе или же других учебных заведениях на основе актерского мастерства?

ПсихологияОбучениеАктёрское мастерство
Elizaveta Zagorodnyaya
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 июн 2018

Единственной по-настоящему полезной книгой можно считать "Работа актёра над собой" К.С.Станиславского. Всё остальное - болталогия! Работа актёра - это в первую очередь практика. Нужно выходить на сцену и действовать, выполнять актёрскую работу. Для того что бы поступить в театральный ВУЗ надо убедится в своей пригодности к этому ремеслу. Единственный способ это проверить - попробовать себя в САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В любом случае надо выходить на сцену и пробовать себя, а не книжки читать!

Спасибо за ответ!

Как раз читала эту книгу,буду пробовать на практике!