Какой вклад внёс в литературу Эдуард Лимонов и почему он считается культовым писателем?

Искусство и культураЛитература
Сергей Кузнецов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 29 авг 2018

Эдик Савенко, прославившийся под псевдонимом Эдуард Лимонов, сделал себе имя написаным в США романом  - "Это я, Эдичка!" Роман написан на русском языке и подробно описывает половую жизнь героя, то есть самого Эдуарда, в Нью-Йорке. Особую сенсационность и скандальность роману предаёт сцена, где Эдичка в детской песочнице отдаётся  здоровенному негру со здоровенным членом. Такой большой сцены с таким подробным описанием гомосексуального совокупления никогда в русской литературе не существовало и не существует до сих пор. Вот это и есть самый большой ВКЛАД В РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ Эдуарда Лимонова. Никакой другой его литературный опус не пользовался такой известностью и не переиздавался столько раз нежели "Это я, Эдичка!" И думаю что для большинства россиян он так и останется автором одного скандального романа повторяя историю Владимира Набокова, русско-американского писателя, известного всему миру одним одиозным романом "Лолита."

P.S. Лично я считаю, что и Лимонов и Набоков с холодным расчётом с помощью совершенно безотказного способа - Сексуального Скандала - привлекали внимание к своим довольно средненьким романам. И им это несомненно удалось!