Есть ли вероятность того, что Крым в ближайшие годы снова обретет независимость?

ОбществоБудущее
Ender Şirin
Повар-кондитер  · 19 сент 2015

Нет. Во-первых Крым никогда не был независимым. Автономная республика Крым была в составе Украины, а сейчас в составе России, но все равно он не независим.

Другой вопрос - зачем ему независимость? Без внешней поддержки ему придется очень туго. Нехватка питьевой воды, недостаточно электроэнергии. Это конечно решаемые вопросы, но на это надо время и деньги. Поэтому в ближайшие лет 5-10 даже о возвращении в состав Украины, в которой денег нет даже на поддержание собственной экономики, речь идти не может.

Во-первых - был. Даже в период владычества Сиятельной Порты.