4. Как часто ракета летала с Марса на Землю? (земляничное окошко)?

КосмосАвто+3
Горошек
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 5 июн 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Пока не прилетала, а жаль, так как накопать и проанализировать марсианский грунт в лабораторных условиях - давняя мечта исследователей. Неудачный российский эксперимент "Фобос Грунт" планировал как раз стартовать обратным рейсом с пробами грунта с марсианской орбиты к Земле. Но не удалось