Что будет, если расплачиваться фальшивыми купюрами в тех магазинах, где нет техники для проверки подлинности денег?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Nikita Saveliev
Социопат, раздолбай, гомофоб, лжец.  · 21 сент 2015

Данный факт все-равно выявится при инкассации денежных средств, а что будет со сбытчиком фальшивых денежных средств нам подсказывает статья 186 УК РФ:

Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

  1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  1. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  1. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)