Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли мне полис добровольного медицинского страхования?

СтрахованиеЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Международный финансовый советник для частных лиц  · 2 сент 2021  · gonchar-finance.ru
В жизни каждого человека есть события, которые им не контролируется. К ним в том числе относятся критические заболевания.
Человеку можно ВЕРИТЬ, что с ним всё будет хорошо:
  • думать только о хорошем,
  • настраивать своё подсознание на позитив,
однако всё это не является гарантией того, что человек никогда не заболеет чем-то серьёзным.
А можно иметь 100%-ую УВЕРЕННОСТЬ, что всё будет хорошо в любом случае:
  • человек здоров – отлично,
  • человек заболел чем-то серьёзным – хорошо то, что его лечение покроет полис, обеспечив человека высококвалифицированными специалистами, современным оборудованием, дорогостоящими медикаментами.
И семья в этом случае не несёт колоссальные расходы – не изымает инвестиции, не продаёт недвижимость, чтобы спасти близкого человека.
Важно! Следует помнить, что программы ДМС бывают очень разными, и нюансы кроятся в деталях. Важно, чтобы человек получил покрытие расходов на лечение, а не получил отказ ввиду попадания диагноза в исключения программы ДМС.
Не стоит гнаться за дешёвыми полисами, если они не соответствуют вашим задачам.
Ведь какой смысл брать полис, чтобы потом компания мед. страхования отказала в покрытии расходов на лечение?
Где здесь счастье?
Уинстон Черчилль в своё время сказал:
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого».
Семья в один миг может лишиться многих благ, поскольку большая часть всех денег, активов пойдёт на спасение близкого человека.
Стоит выбрать: обеспечить финансовое благополучие семьи или подвергать семейный капитал риску разорения.
Насколько полезен для вас ответ?
  • Напишите об этом в комментариях.
  • Не забудьте через время вернуться и сообщить в комментариях, как благодаря ему на практике вы что-то изменили в своей жизни.
Wealth Life Management - сообщество для тех, кто ищет ответы от профессионалов через призму личного счастья и богатства.
2021 Andrey Gonchar
Международный финансовый советник для частных лицПерейти на gonchar-finance.ru
В целом-все правильно, на мой взгляд. Но я предпочитаю полис страхования жизни с условиями выплат по критическим... Читать дальше
📑Все виды страхования  · 2 авг 2022  · perfect-sb.ru
Отвечает
Алина Кан
Добровольное медицинское страхование – это страховая программа, позволяющая обеспечить более высокий уровень медицинской помощи себе и близким: обслуживаться в современных киниках, не терять время в очередях и быть уверенным в качестве профессиональной помощи. Полис ДМС экономит время и даёт возможность получать качественные медицинские услуги. Клиенты обслуживаются в... Читать далее
СпокиДоки - оказание консультационных и юридических услуг  · 19 апр 2023
Добрый день!  ДМС не абонемент в частную клинику, а страховка на случай болезней. ДМС пригодится, если у вас нервная или физически сложная работа или вы не готовы часами сидеть в очереди и терпеть хамство в государственных больницах. Если у вас есть ДМС от работодателя, но вы не знаете, что в него входит, позвоните по телефону страховой компании, который указан... Читать далее
Директор по управлению клиентоориентированностью СК «Альянс», СК «Альянс Жизнь»  · 29 апр 2019
Все граждане РФ, независимо от пола, возраста и места жительства, имеют право на бесплатное получение медицинских услуг, включенных в государственную (базовую) программу ОМС. Но, как показывает практика, оперативно попасть в больницы и поликлиники, работающие в системе ОМС, бывает довольно сложно: запись к наиболее востребованным специалистам порой занимает две недели и... Читать далее

Вот здесь возникает вопрос что же лучше ДМС или ММС? Вы как считаете?

Анонимный ответ27 июня 2019

Однозначно могу рекомендовать воспользоваться услугами страхования. Сейчас много предложений на рынке. Отзывы об одной из крупнейших страховых компаний можете почитать здесь  http://www.asn-news.ru/rating/company/44?type=brand&filter=positive