Нужен ли мне полис добровольного медицинского страхования?

СтрахованиеЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Международный финансовый советник для частных лиц  · 2 сент 2021  · gonchar-finance.ru
В жизни каждого человека есть события, которые им не контролируется. К ним в том числе относятся критические заболевания.
Человеку можно ВЕРИТЬ, что с ним всё будет хорошо:
  • думать только о хорошем,
  • настраивать своё подсознание на позитив,
однако всё это не является гарантией того, что человек никогда не заболеет чем-то серьёзным.
А можно иметь 100%-ую УВЕРЕННОСТЬ, что всё будет хорошо в любом случае:
  • человек здоров – отлично,
  • человек заболел чем-то серьёзным – хорошо то, что его лечение покроет полис, обеспечив человека высококвалифицированными специалистами, современным оборудованием, дорогостоящими медикаментами.
И семья в этом случае не несёт колоссальные расходы – не изымает инвестиции, не продаёт недвижимость, чтобы спасти близкого человека.
Важно! Следует помнить, что программы ДМС бывают очень разными, и нюансы кроятся в деталях. Важно, чтобы человек получил покрытие расходов на лечение, а не получил отказ ввиду попадания диагноза в исключения программы ДМС.
Не стоит гнаться за дешёвыми полисами, если они не соответствуют вашим задачам.
Ведь какой смысл брать полис, чтобы потом компания мед. страхования отказала в покрытии расходов на лечение?
Где здесь счастье?
Уинстон Черчилль в своё время сказал:
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого».
Семья в один миг может лишиться многих благ, поскольку большая часть всех денег, активов пойдёт на спасение близкого человека.
Стоит выбрать: обеспечить финансовое благополучие семьи или подвергать семейный капитал риску разорения.
Насколько полезен для вас ответ?
  • Напишите об этом в комментариях.
  • Не забудьте через время вернуться и сообщить в комментариях, как благодаря ему на практике вы что-то изменили в своей жизни.
Wealth Life Management - сообщество для тех, кто ищет ответы от профессионалов через призму личного счастья и богатства.
2021 Andrey Gonchar
📑Все виды страхования  · 2 авг 2022  · perfect-sb.ru
Алина Кан