Что такое маскот?

АктуальноКью познаёт интернет+2
Andrej Biryukov
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 25 окт 2022  · ruweb.net
Игорь Иванов
Маскот — это персонаж, которого компания использует, чтобы сделать коммуникацию с брендом интересной для пользователей. Образ запоминается и узнаваемость бренда увеличивается. Персонаж является представителем бренда и транслирует его эмоции. Удачным примером маскота является энергичный кролик Квики (Nesquik). С его помощью компания транслирует пользу продуктов для здоровья детей.