Правда ли человек- самое сложное животное по анатомическому строению?

ЧеловекЖивотные+2
Анна Кузнецова
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 3 июн 2018

Одно из самых сложных. Вот у птиц, например, есть все системы органов, которые есть у нас, но дыхательная устроена сложнее. Зато они однопроходные. Это если тип хордовых брать. У членистоногих свои заморочки в строении, тоже много чего интересного, чего нет у нас. А у нас есть то, чего нет у них. Есть однозначно примитивные организмы - губки, медузы и т.п. Но чем выше по эволюционной лестнице, тем труднее сравнивать.