Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается, что отношения, когда девушка младше парня - это ок, а если парень младше девушки (ему 16, ей 23) - это не очень?

ОтношенияЖенщины+2
Анонимный вопрос
  · 23,5 K
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 2 июн 2018

Это в каком таком обществе? В моей юности, если 16летний парень встречался с 23-летней девушкой, его авторитет поднимался так высоко, что пробивал небесную твердь.

Анонимный ответ8 февраля 2022
У меня был опыт с парнями младше меня на много лет - на 4 года, на 10, на 12 и каждый раз время было против меня, я была старше всех их. Но часто парни были не готовы к отношениям, все в игрушки играть и с друзьями в футбол бегать, на девушек они забывали. Еще был очень мерзкий парень, маменькин сынок, он выбрал мать а не меня. Жил с матерью и в общем я не хочу больше... Читать далее
Двадцатитрёхлетняя женщина скорее всего уже имеет образование, финансово независима, живёт отдельно от родителей, в любом случае имеет гораздо больше жизненного опыта, чем 16-летний парень. Парень при этом живёт с родителями, школьник, финансово зависим и по сути ещё дитя. С жизненным опытом скудно. А это противоречит всем установкам патриархата, вот общество и смотрит... Читать далее

16 лет, по-моему закон с 18 лет позволяет, это не совращение малолетних, для женщин