Как можно эффективно использовать социальные сети, чтобы они не уничтожали личность, а помогали ей развиваться?

Прямая линия
Даниил Гуров
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 2 июн 2018

Вопрос очень хороший. Несмотря на то, что "интернет придумали для экономии времени", он отнимает его, даже при том, что человек уже понял что и как искать, фильтруя и отбрасывая ненужное. Что уж говорить о тех, кто еще не умеет этого делать. Между тем, интернет для развития личности - отличная площадка. Можно заполнять контент своего профиля своим отношением к произведениям искусства. Например создать рубрику: "почему это шедевр?" или "есть такой художник" и освещать произведения из мира художественного или музыкального искусства. Если вы разбираетесь в играх - освещайте их в качестве анонса или как прохождение. Если имеете навык в иной области - освещайте ее.