Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы готовились на ЕГЭ? И как его сдали?

ОбразованиеКарьера+3
R Z
  · 111,7 K
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 5 сент 2021  · marseltutor.ru
Я готовился к ЕГЭ в школе и сдавал его в 2014 году. Как я это делал?
1)Ходил на олимпиадный городской кружок по математике
2)Решал задачники для абитуриентов МГУ
3)Решал сборники Лысенко, Ященко и других авторов
4)Смотрел разные разборы на ютуб, тогда их было не так много
5)Решал задачи из решуЕГэ и Алексларин
Сразу скажу, эти способы имеют место быть но не самые эффективные. Сейчас я работаю преподавателем по математике и готовлю учеников немного другими методами:
1) Сначала нужно написать несколько отличающихся друг от друга пробных варианта, оценить свой уровень
2)Учимся решать первую часть до идеала: берём конкретный номер, изучаем для него необходимую теорию и прорешиваем все возможные типы задач, например, на сайте РешуЕГЭ, но не забываем каждую неделю хотя бы раз решать полностью первую часть, это нужно для того чтобы не забывать пройденный материал
3) Смотрим примеры решения второй части и пытаемся сами решать, но лучше идти по методичкам, которые я собрал в телеге. Также хороший способ смотреть стримы и видеоразборы на ютубе. Если не даются задачи, то геометрию можно начать с задач первой и второй части Гордина и другие тоже можно начать с более простых.
4) Можно выбрать онлайн курс для подготовки к ЕГЭ.
На самом деле, при подготовка к ЕГЭ нет универсального способа, все зависит от начальных знаний и способностей. Если у вас остались вопросы, напишите мне, я подскажу.
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Первый
Я Ксюша, домохозяйка, обожаю готовить. Всем привет :)  · 14 окт 2021
Мои дети оба еще не сдали, готовимся вот вместе :) Занимаемся в школе факультативно языком, и еще фильмы смотрит дочь. В прошлом году перед олимпиадой районной, потом городской она занималась с репетиторм из Тетрики, очень нам понравились результаты, и второе место на городской олимпиаде. Думаю, что со следующего месяца опять начнем там заниматься. Ну и еще дочь с... Читать далее
Услуги риелтора (бесплатно подберу квартиру в новостройке, более 20 городов России)  · 7 апр 2021

Если есть пробелы в знаниях, то лучший вариант это репетитор. У меня дочь по математике никак не могла разобраться, в 5-6 классе запустила, а далее уже и ничего не понимала. Так мы к репетитору обратились, на удивление, за полгода она наверстала то, что за 3 года не освоила. Я рекомендовал бы сюда в tutortech обратиться.

Перевожу видео с английского языка  · 3 июн 2018
Никогда не понимал людей, которые за ГОД готовятся к ЕГЭ (вы идиоты?). Изначально планировал, что перед экзаменами недели за 2 почитаю задания и войду в курс дела. Получилось так, что в универ я поступил по олимпиаде, и до ЕГЭ особого дела не было. В итоге русский сдал на 96, математику на 90, английский на 84 (к нему вообще не готовился). Повлияло, конечно, то, что я... Читать далее
> почти не готовился к ЕГЭ и сдал хорошо Хм, с чего бы это? > 1986 года рождения, значит сдавал ЕГЭ в 2003-05... Читать дальше
Студент юрфака  · 4 июн 2018
Проходил программу с репетиторами, решал КИМы прошлых лет, дня за 2 до каждого экзамена повторял теорию и т.д. Важно уметь расслабляться перед экзаменом, помогает мыслить яснее. А результаты собственно вот: Русский язык 81/100 Математика(база) 18/20 Обществознание 64/100 История 54/100 Английский язык 90/100 Что самое интересное, результат английского меня не особо... Читать далее

А что по истории не так было? Самые низкие баллы?