Что такое синдром Адели и можно ли от него избавиться?

МедицинаПсихология+5
Lena Mettsberg-Ederle
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 28 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Что бы начать "избавление" от такого синдрома, нужно что бы кто-то Вам его установил или диагностировал. Т.к. этот синдром относится к психическим расстройства (F63.9 Расстройстов привычки и влечений неуточненное), то и диагностировать его нужно у психиатра или психотерапевта с медицинским образованием.

Если же речь идет о похожем поведении, когда ради любимого человека готова идти на многое - и нет тех патологичных форм, которые присущи психическому расстройсву, тогда нужна помощь психолога.

Психолог поможет выявить для чего Вам нужен такой способ быть в отношениях, когда Вы растовряетесь полность и без остатка в другом человеке, когда Вы мало замечате своих потребностей и акцентируетесь на потребностях "любимого". Вы сможете осознать, что дает Вам такой спопособ, чем он помает и какие выгоды даёт.

И когда будет больше осознавания в этой теме, то появится возможность что-то делать, появится возможность выражать себя по-другому. Именно такой путь даст Вам возможность проработать истинные причины такого поведения и соответсвенно возможность строить отношения по-новому.

По моему в молодости у меня был этот синдром Адели!