Что за мем «как вас зовут»?

МемыАктуально+2
Andrej Biryukov
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 2 июн 2018

Мем произошёл из-за твита одной девушки, где она рассказывала, как её полное имя сократили, и ей это не понравилось. Цитирую для тех, кто не может перейти (кому лень):

  • как вас зовут?
  • александра
  • саш ну в общем такой вопрос

ребята давайте запомним: людей нужно называть так, как они представились, свои фантазии на тему имен оставьте при себе

Ну и дальше пошло-поехало.

А вот это прямо труЪ:

К флешмобу присоединились даже PlayStation:

Классика:

Жиза:

Тоже труЪ:

И хайпанём немношк:

А это просто ор:

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 2 июн 2018

Все началось в твиттере, как со многими русскоязычными мемами. Вот с этого твита. А потом понеслось.

Шутка в том, что работодатели чаще всего плевать хотели на ваши пожелания, включая то, как именно вас называть.

Полную версию с примерами можно посмотреть на TJ.