Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить сколиоз, "искривив" позвоночник в другую сторону?

МедицинаЗдоровье
Кирилл Леоненко
  · 117,9 K

У меня был сколиоз. Позвонки шли в разные стороны (последствия быстрого и высокого роста). Мама водила меня к врачу, которого мы называли костоправом. Ложишься на живот и костяшкками пальцев тебе вправляют обратно косточки позвоночника, шеи. Больно до слез. Хруст и треск слышно по всей комнате. Кроме того, процедуру надо повторять много раз, потому что кости "привыкают" к новому положению и любят опять смещаться. После этих экзекуций сколиоз постепенно вылечили. Спасибо тому врачу.

Скажите, пожалуйста, как именно назывался этот врач, врач-косптоправ? У меня такая же проблема, сколиоз 2 ст... Читать дальше
Йога-студия Елены Герасименко https://pilates-yoga.ru  · 15 сент 2020

есть несколько стадий сколиоза, вопрос какой стадии у Вас. Остеопаты и йогатерапевты могут помочь или улучшить состояние позвоночного столба и соответственно условия жизни. Главное в упражнениях не используйте скручивающие асаны.

переводчик, студент-психолог  · 3 февр 2016

Думаю, здесь может помочь хороший остеопат, но в зависимости от тяжести сколиоза, это может занять несколько лет. Если есть время, деньги и терпение, можно попробовать.

Technology  · 6 окт 2016
Насколько я понимаю, основной причиной сколиоза является неправильное положение атланта (шейный позвонок C1, тот, который держит вашу голову). Искривление положения позвонка происходит при рождении, из-за неправильно проведенного родовспоможения. Более 95% людей имеют данный неисправленный дефект. Посмотрите подробный ответ в соседней ветке об исправлении атланта при... Читать далее