Какие авторитетные учёные подвергали(ют) критике теорию гравитации Эйнштейна, и как они обосновывали(ют) свою позицию?

ФизикаМнение+3
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 2 июн 2018

Никто из образованных людей не подвергает теорию гравитации Эйнштейна критике. В англоязычной литературе она называется General Theory of Relativity и начинают знакомить с ней детей с детского возраста, о чем написано на TQ здесь.Число блестящих подтверждений теории Эйнштейна огромно. Уже давно в GPS спутниках учитывается гравитационное замедление времени (разница хода времени на поверхности Земли и на орбите), а гравитационное линзирование, предсказанное Эйнштейном, позволяет астрономам заглянуть в недоступные области Вселенной. Спутниковыми точнейшими экспериментами (Gravity Probe B) подтверждены "магические явления" ОТО как Frame dragging effect так называемой гравитомагнитной индукции и Геодезическая прецессия — эффект изменения направления оси вращающегося тела, движущегося в искривлённом пространстве-времени.

Но сказанное совсем не означает, что ОТО — завершённая теория. На подходе Теория Струн с квантом смещения пространства-времени — Гравитоном.