Возможно ли реализовать такую антиутопию, как, к примеру, в романе «1984», и если да, то сколько времени она продержится?

ПолитологияСоциология+3
Булыч .
Ленивый человек, который ничего не добьется  · 2 июн 2018

Да, и великая Корейская Народно-Демократическая(!) Республика доказала это весьма успешно. В этом грандиозном государстве также, как и в нашей великой антиутопии «1984», присутствует:
1. Тотальная идеологическая промывка мозгов, связанной со полным контролем СМИ.
2. Полностью закрытое государство, из-за чего граждане не могут узнать о реальном положении в внешнем мире, а вкупе ещё и работает та самая пропаганда.
3. Левая идеология. Ну, тут всё понятно, поскольку сам Оруэлл фактически делал аллюзии на СССР в сталинские периоды.
4. Тоталитарные режим. Здесь, конечно же, всё очевидно.
5. Образ врага, стремящегося уничтожить всех на своём пути.
6. Милитаризм, навязывание культа войны.
7. Преследования инакомыслия, глобальная слежка за гражданами собственной страны.
8. Вождевизм. Культивирование всех лидеров государства.

В общем, если говорить в общих чертах, то да «Оруэлловкое государство» вполне возможно, но некоторые нюансы всё ещё будут.