Чем современные дети отличаются от предыдущих поколений? Правда, что они раньше взрослеют?

ТехнологииДетиПоколение
Алла Моисеева
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 2 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Я не думаю, что современные дети в действительности взрослеют раньше. Скорее, наоборот - моё поколение становится взрослым к 22-23 годам. Я смею предполагать, ссылаясь на собственный опыт общения со сверстниками, что современные дети остаются «детьми» ещё на довольно долгое время после своего 18-летия.

Проблема в не том, что это происходит. Тут я как раз-таки не вижу никаких проблем (прогресс, и т.д.). Мне кажется, что данная деталь современного поколения должна быть принята во внимание при дальнейшем развитии нашего общества.

На мой взгляд, как бы это не звучало самонадеянно и гордо, наше поколение во многом опережает предыдущие. Точно так же, как поколение наших родителей сильно отличалось от поколениях наших дедушек и бабушек. Это вечная проблема «отцов и детей», если угодно. Впрочем, это абсолютно естественный процесс становления любой личности в любом поколении.