Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем современные дети отличаются от предыдущих поколений? Правда, что они раньше взрослеют?

ТехнологииДетиПоколение
Алла Моисеева
  · 6,4 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 2 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Я не думаю, что современные дети в действительности взрослеют раньше. Скорее, наоборот - моё поколение становится взрослым к 22-23 годам. Я смею предполагать, ссылаясь на собственный опыт общения со сверстниками, что современные дети остаются «детьми» ещё на довольно долгое время после своего 18-летия.

Проблема в не том, что это происходит. Тут я как раз-таки не вижу никаких проблем (прогресс, и т.д.). Мне кажется, что данная деталь современного поколения должна быть принята во внимание при дальнейшем развитии нашего общества.

На мой взгляд, как бы это не звучало самонадеянно и гордо, наше поколение во многом опережает предыдущие. Точно так же, как поколение наших родителей сильно отличалось от поколениях наших дедушек и бабушек. Это вечная проблема «отцов и детей», если угодно. Впрочем, это абсолютно естественный процесс становления любой личности в любом поколении.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 18 окт 2021  · novakid.ru
На смену «зумерам» идет новое поколение, получившее название «альфа» (это дети, родившиеся после 2010 года). Особенности «альф»: - Дети привыкли потреблять цифровой контент в виде коротких видео и лучше воспринимают информацию с помощью картинки, длинные тексты даются им труднее. Информация должна быть легкодоступной — как пролистывание ленты в соцсетях. - В целом по... Читать далее
онлайн-платформа английского языка для детей Novakid Перейти на novakid.ru
Первый
обожаю летучих собак   · 14 июл 2022
ха-ха, немного неудобно отвечать, ведь прошло четыре года, к тому же пишу с позиции детей, но в данный момент особенно интересуюсь данной темой, так что расскажу Вам все, что знаю, подкрепив личным опытом:) и, кстати, я зумер, если что. и здесь я буду по большей части говорить о *моем* окружении сверстников. во-первых: взрослеем мы уже физически раньше. первая... Читать далее
радиожурналист, шальная императрица  · 1 июн 2018  · theqstn.com/rwvp

Традиционно 1 июня в России отмечают День защиты детей. Чтобы понять, каково быть ребенком в современной России — мы задали детям самые простые вопросы о жизни, стране и будущем. Многие ответы нас удивили. 

А какие ответы детей совпали с вашим мнением?

www.youtube.com/embed/iToD7JkNJRc?wmode=opaque

Дети классные, но сиииииильно отличаются от среднего по стране

Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 29 мая 2018
Отвечу с позиции "яжемать". :3 Нынешние дети отличаются от предыдущего поколения как минимум тем, что у них другие родители.  Если раньше были Спок, ремень и тугое пеленание, то теперь все по другому. Теперь есть Петрановская, теория привязанности, осознанное родительство, совместный сон и развивающие гаджеты. Нынешние родители стараются отойти от позиции воспитать... Читать далее

Жаль только, что таких родителей, как вы, в стране меньшинство

Too late to go out, too young to stay in.  · 29 мая 2018
Я не знаю откуда у Вас такие предположения, но по-моему всё обстоит в точности наоборот. Недавно даже было опубликовано исследование австралийских учёных в медицинском журнале The Lancet Child and Adolescent Health. Ученые утверждают, что современные люди взрослеют позже и подростковый возраст на самом деле длится как минимум до 24 лет. Да и вообще, в наше время слишком... Читать далее
>  каждое новое поколение поглощает всё больше и больше информации и знаний, так что современные дети наверняка... Читать дальше
Интересы  · 2 июн 2018
Да ничем они не отличаются, дети есть дети. Отличается жизнь. Цивилизация повзрослела на век. Жизнь подчиняется взрыву технологий, в основном цифровых, компьютеризация обеспечила возросший поток информации, к формированию личности добавилось влияние сетей (а там сволочей немеряно) - отсюда постоянные стрессы. Да и родители вследствие усложнения существования (и развал в... Читать далее
Чёрт! Здесь так неуютно отвечать, потому что здесь все отвечающие, и все такие серьёзные и успешные, что очень сложно отвечать обычному школьнику, который книги только 2 читал за всё время своего существования. Эх, ну ладно отвечу своим мнением: Заглядывая в среднестатистическую семью, можно заметить следующие тенденции: 1. Родители не интересуются мнением ребёнка. Тут... Читать далее
Исследователь Смородины и того, что за ней.  · 3 июн 2018

Если ранним взрослением считать раннее начало половой жизни, и раннее начало алкоголизма, то несомненно да, однако эти факторы как минимум отодвигают наступление интеллектуальной зрелости на годы, а то и вовсе предотвращают ее достижение.

Глобальных отличий нет. Наши родители тоже любили побеситься перед камерой и покривить рожи полицейским. Особенно это заметно, когда уже взрослые люди общаясь с родителями, говорят, что их понимают, а подростковое бешенство это просто уверенность из-за денежной поддержки родителей.