Зачем начинающие предприниматели, вместо того, чтобы что-то делать, создают ВК-группу и пишут туда всё подряд: от "на санках покатался" до "поел суп с в кафе"?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Александр Журавлёв
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 1 июн 2018

Наверно потому, что они начинающие. Хочется казаться успешным и богатым, чтобы на него обращали внимание. Открыть фирму просто. Работать дальше сложно. По своему кругу общения могу сказать, что у большинства вообще нет аккаунтов в социальных сетях. А если и  есть, то они необходимы исключительно для того, чтобы на их базе создать страницу компании. Например в Фейсбуке нельзя было раньше (как теперь не знаю) создать страницу компании не заведя свою личную. Через соцсети вообще трудно продавать что-либо, кроме дешевого ширпотреба. Люди туда ходят не за покупками в основном, а пообщаться. Это больше имиджевая реклама, чтобы через несколько лет быть на слуху у потенциального покупателя.