Что значит аббревиатура ОБС?

АктуальноКью познаёт интернет+5
Andrej Biryukov
Honneur et Fidélité  · 1 июн 2018

ОБС — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала», также ОГГ — «одна гражданка говорила».

Ссылка на данное информагентство подразумевает, что информация непроверенная и вообще, скорее всего, беспочвенный слух. В последнее время также стала популярна расшифровка «один блоггер сказал».

Крч я веду страшилки на ночь и там 5 подписчиков пж добейте пж ссылка https://dzen.ru/stra...  · 28 мар 2023
ОБС если загуглить в интернете на самом деле ОБС переводится как "Отдел по борьбе с существами" Вот в прошлом это переводилось как "Отдел по борьбе с сиреноголовыми" Но сейчас эта организация работает под прикрытием и об ОБС мало кто знает…)))