Если вы обнаружите свою психологическую зависимость от партнера в отношениях, что вы будете делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если есть с кем-то взаимодействие, то будут и формы зависимости. Это ещё не повод напрягаться. 

А дальше уже идут нюансы - насколько сильная, в чём выражается, взаимная ли. Это и есть самое главное.

Кроме того, с годами отношения могут меняться.

7
0
Прокомментировать
  1. Буду снижать значимость партнера в своих отношениях.
  2. Вспомню свои сильные качества и стороны, чтобы повысить самооценку.
  3. Пойму, что не всё крутится вокруг одного человека.
  4. Постараюсь расширить свой пул (от англ. pool) «партнеров» по общению (ставя во главу общение (но никак не цель закончить старые и начать новые)).

Если с моей стороны я вкладываю больше сил и энергии в партнера, то тем более — буду снижать и эти показатели, чтобы привести их (отношения) к балансу. Если после всего «баланс» по-прежнему будет виднеться где-то за горизонтом, то, в данном случае, отношения «в одни ворота» будут угасать (как Солнце на протяжении следующих миллионов лет).
P.s. Ну а позже я переосмыслю всё что было раньше; прочитаю пару статей по поводу того, что за «любовь» нужно бороться; возьму себя в руки мысленно сказав «соберись тряпка»; и приду к любимой с букетом цветов чтобы вновь порадовать её (ну, или единственный раз в жизни).

5
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью