Что значит мем более лучше?

ИнтернетМемы+2
Andrej Biryukov
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 1 июн 2018

Мем берёт начало из ролика, где девушка, которая представилась Светланой из города Иваново, рассказывает о достижениях политической партии Единая Россия. В самом начале она говорит, что Единая Россия подняла экономику, благодаря чему «мы стали более лучше одеваться». Вроде бы ролик был записан после митинга на Триумфальной площади в поддержку упомянутой партии.

www.youtube.com/embed/xaVlkXVpN48?wmode=opaque

Мем «более лучше» используется, чтобы указать на какие-то положительные изменения, или наоборот, саркастично указать, что никаких изменений в общем-то нет. Мему был посвящён сайт boleeluchshe.ru, который на данный момент не работает. Однако с помощью сервиса Web Archive я смог найти на нем полную реплику Светы из Иваново:

Меня зовут Светлана. Я из города Иванова. «Единая Россия» очень много сделала достижений. Они подняли экономик… экономику. Мы стали более лучше одеваться. И не было того, что щас! Это очень большие достижения! А, в сельском хозяйстве очень хорошо.

Как его использовали далее:

Фраза разошлась за пределы интернета и появилась на антиправительственнных митингах: