Как определить, что девушка относится к тебе серьёзно, а не как к банкомату и донору спермы (т.е. ресурсу)?

МедицинаПсихология+6
Алёна Даст
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 июн 2018  ·
genderrussia

Найти в себе силы гнуть свою линию и минимизировать любую жизненную зависимость от другого пола (женщин). Вести раздельный бюджет; пока не съехались — воздержаться от дорогостоящих знаков внимания и предложить женщине финансово участвовать в ваших отношениях: покупать билеты в кино, например, по очереди или платить каждый за себя. Не стремиться к доминированию, уважать право женщины на собственное мнение и амбиции. Самостоятельно решать бытовые вопросы, от приготовления пищи до стирки и уборки (но не делать из этого подвига и не сопровождать публичными комментариями про “обнаглевших баб” и “вот раньше в какую семью не зайди, чистенько, аккуратненько, сразу видно, женщина в доме хозяйственная, а сейчас...”). Всегда пользоваться презервативами.

Не встречаться с тем, кто предлагает вам встать в очередь за симпатией местной крали и делает свой сексуальный ресурс предметом торга.

Даже не намекать женщине, что ожидаете от неё исполнения женского гендерного контракта на кухне, в постели и везде. Никаких “надёжных тылов”.

Не заводить детей, если не уверены в женщине на 99,999...% Не осуждать вслух мужчин, которые активно участвуют в жизни ребёнка: меняют детям подгузники, гуляют с колясками, проверяют уроки, ходят на собрания в школу и так далее.

Значительное количество женщин отвалятся сами, когда увидят, что таким самодостаточным мужчиной очень тяжело манипулировать.

К сожалению, значительное количество мужчин поддерживают и практикуют обратный подход, избаловав женщин ухаживаниями в одну калитку и мантрами о мужском социальном лидерстве, насмехаясь над мнимыми “подкаблучниками” и просто теми, кто считает женщину полноправной участницей общественной, экономической и политической жизни, — а потом эти мужчины обижаются, что их “использовали”.

Да, массовая культура транслирует всевозможные сюжеты на тему “мужчина должен”, амплуа добытчика и доминантного самца, а женские персонажи повально мечтают о настоящем мужчине с Рублёвки (или хотя бы из соседнего офиса госкорпорации), но голову-то на плечах иметь надо в любом случае.

Обесценивание отцовства самими же мужчинами — просто притча во языцех. Значительное количество мужчин выключаются из родительства, высказывают оголтелый сексизм по этому поводу, все эти “мужские” увлечения, чтобы “нормальный пацан вырос, а не пидорок какой за мамкиной сиськой” (поэтому охота, рыбалка, лыжи, мелкий экстрим и “слёзы утри”), и “моя маленькая принцесса должна быть изящной”, а потом недоумевают, что женщина хочет забрать ребёнка. Прежде чем судорожно думать, что тебя воспринимают как бесплатного донора спермы, нужно осмыслить своё личное отношение к детям и отцовству. Если вы любите детей и разделяете ответственность за их судьбу, умеете слушать и слышать ребёнка, то меньше вероятность нарваться на корыстную женщину, а для всех остального есть презервативы.

Дилетант, безумец  · 1 июн 2018

Вероятно она будет готова отдавать в той же степени, что принимать. В любом случае не стоит покупать её внимание подарками, парни преимущественно сами дают понять, что хотят, грубо говоря платить за секс. Серьёзно относится, если сама предлагает оплатить счёт, сама позвонит и пригласит погулять.