Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить, что девушка относится к тебе серьёзно, а не как к банкомату и донору спермы (т.е. ресурсу)?

МедицинаПсихология+6
Алёна Даст
  · 3,0 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 июн 2018  ·
genderrussia

Найти в себе силы гнуть свою линию и минимизировать любую жизненную зависимость от другого пола (женщин). Вести раздельный бюджет; пока не съехались — воздержаться от дорогостоящих знаков внимания и предложить женщине финансово участвовать в ваших отношениях: покупать билеты в кино, например, по очереди или платить каждый за себя. Не стремиться к доминированию, уважать право женщины на собственное мнение и амбиции. Самостоятельно решать бытовые вопросы, от приготовления пищи до стирки и уборки (но не делать из этого подвига и не сопровождать публичными комментариями про “обнаглевших баб” и “вот раньше в какую семью не зайди, чистенько, аккуратненько, сразу видно, женщина в доме хозяйственная, а сейчас...”). Всегда пользоваться презервативами.

Не встречаться с тем, кто предлагает вам встать в очередь за симпатией местной крали и делает свой сексуальный ресурс предметом торга.

Даже не намекать женщине, что ожидаете от неё исполнения женского гендерного контракта на кухне, в постели и везде. Никаких “надёжных тылов”.

Не заводить детей, если не уверены в женщине на 99,999...% Не осуждать вслух мужчин, которые активно участвуют в жизни ребёнка: меняют детям подгузники, гуляют с колясками, проверяют уроки, ходят на собрания в школу и так далее.

Значительное количество женщин отвалятся сами, когда увидят, что таким самодостаточным мужчиной очень тяжело манипулировать.

К сожалению, значительное количество мужчин поддерживают и практикуют обратный подход, избаловав женщин ухаживаниями в одну калитку и мантрами о мужском социальном лидерстве, насмехаясь над мнимыми “подкаблучниками” и просто теми, кто считает женщину полноправной участницей общественной, экономической и политической жизни, — а потом эти мужчины обижаются, что их “использовали”.

Да, массовая культура транслирует всевозможные сюжеты на тему “мужчина должен”, амплуа добытчика и доминантного самца, а женские персонажи повально мечтают о настоящем мужчине с Рублёвки (или хотя бы из соседнего офиса госкорпорации), но голову-то на плечах иметь надо в любом случае.

Обесценивание отцовства самими же мужчинами — просто притча во языцех. Значительное количество мужчин выключаются из родительства, высказывают оголтелый сексизм по этому поводу, все эти “мужские” увлечения, чтобы “нормальный пацан вырос, а не пидорок какой за мамкиной сиськой” (поэтому охота, рыбалка, лыжи, мелкий экстрим и “слёзы утри”), и “моя маленькая принцесса должна быть изящной”, а потом недоумевают, что женщина хочет забрать ребёнка. Прежде чем судорожно думать, что тебя воспринимают как бесплатного донора спермы, нужно осмыслить своё личное отношение к детям и отцовству. Если вы любите детей и разделяете ответственность за их судьбу, умеете слушать и слышать ребёнка, то меньше вероятность нарваться на корыстную женщину, а для всех остального есть презервативы.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Дилетант, безумец  · 1 июн 2018

Вероятно она будет готова отдавать в той же степени, что принимать. В любом случае не стоит покупать её внимание подарками, парни преимущественно сами дают понять, что хотят, грубо говоря платить за секс. Серьёзно относится, если сама предлагает оплатить счёт, сама позвонит и пригласит погулять.

Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 1 июн 2018
Ну, если девушка глуповата и гнет вас на подарочки и содержание, то достаточно просто соотнести ее потребности с вашими расходами. Тут картинка сразу станет ясной. А если женщина хитрая и умная, то никак, потому,что о такой женщине у вас бы и мысли такой не возникло.  А так, рекомендую причесать самооценку и поработать над своим доходом, потому, что про "меркантильных... Читать далее

Уф... Ну почему люди сразу уходят в какие-то крайности и стереотипы... Вот ей-Богу, разве нельзя совмещать приятное с полезным?

вменяемый, прямой, но творческий  · 3 июн 2018
Но мы же все относимся к другим людям как к ресурсу, разве нет ? Тебе тоже что-то от неё нужно, ты сам скорее всего Хочешь секса, хорошего настроения, бытовой заботы, Партнера для жизни в конце концов. то что она хочет от тебя каких-то ресурсов это само по себе не страшно.  страшно если на этом всё и заканчивается, если на Тебя конкретно - ей насрать. Это полный... Читать далее