Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается теория разбитых окон?

ПсихологияСоциология+3
Lena Mettsberg-Ederle
  · 16,8 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июн 2018

Там где уже присутствует хаос и беспорядок почти нет никаких сдерживающих стимулов для соблюдения порядка и сама обстановка как бы говорит: "добавь свою часть хаоса". И наоборот, место, в котором царит чистота и порядок своим внешним воздействием заставляет людей этот порядок хранить и поддерживать.

в том же, в чём и день открытых дверей

Социологический факультет Российского государственного гуманитарного университета  · 4 июн 2018
Мне кажется разумным начать с цитаты людей, которые сформулировали ТРО.  > «Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна» Каждый день мы встречаемся с этой теорией, особенно в нашем российском обществе. Выходим на улицу—повсюду окурки, заходим в лекционные—под каждой партой жвачки... Читать далее

Согласна с выше сказаннным.Я сторонник теории»малых дел»,живу в доме где большинство квартир сдают,мусор оставляют в парадной,Если этот мешок я вынесу сразу(утром гуляя с собаками),то парадная может быть чистой несколько дней,но если только оставить мешок,засирают так что и за пару»ходок»не вынести.