В чем заключается теория разбитых окон?

ПсихологияСоциология+3
Lena Mettsberg-Ederle
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июн 2018

Там где уже присутствует хаос и беспорядок почти нет никаких сдерживающих стимулов для соблюдения порядка и сама обстановка как бы говорит: "добавь свою часть хаоса". И наоборот, место, в котором царит чистота и порядок своим внешним воздействием заставляет людей этот порядок хранить и поддерживать.

в том же, в чём и день открытых дверей