Что делать? Мне интересна стоматология, люблю смотреть на зубы, на видео как их ремонтируют, но не могу учиться на Меде, учеба в Медвузе долго и дорого?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Если Вам это так нравится, то почему бы не попробовать поступить на бюджет? Учатся на стомате 5 лет, потом ординатура 2 года. Но на старших курсах студенты уже вовсю лечат зубы.

Только нужно быть готовым к тому, что в жизни всё не так, как на видео. В жизни на Вас будут лететь кусочки зубов, кровь, гной. Плюс пациенты попадаются не очень адекватные, мягко говоря. Да и конкуренция между стоматологами сейчас довольно сильная.

Но раз это Вам так нравится, то эти трудности не должны Вас пугать.

В любом случае я Вам желаю удачи)

4
-1
Прокомментировать

Продолжать смотреть на видео как их ремонтируют, ибо у вас нет ни денег, ни времени, и, наверное, желание тоже не особо сильное. Или вы надеялись, что вам тут порекомендуют какую-нибудь подпольную стоматологию, где принимают работать всех любопытных после двухчасового инструктажа? )

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вы можете совершенно бесплатно поступить в медицинский университет. Учёба продолжается 5 лет. Если у вас есть знания, то вы поступите и получите хорошую специальность.

1
0
Прокомментировать

Если заинтересованность придаёт сильную мотивацию - готовиться поступить на бюджет и на студенческом приеме принимать пациентов и лечить)) или же попробовать освоить профессию зубного техника) не так «долго/дорого»

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если вас останавливает стоимость и "долгое обучение", то задумайтесь, Ваше ли это дело? Многих обучающихся в медвузах это совершенно не останавливает, они поступают на бюджет и заканчивают спокойно, и учатся после этого всю жизнь. Так что задумайтесь, может вам нравится больше в компьютере сидеть?

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью