Можно ли поступить в магистратуру по юридической спец. в Америке, если бакалавриат закончила в России? И будет ли это образование засчитываться в Америке?

ЮриспруденцияConversation+3
Amina Gamidova
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 26 июл 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Да, можно, лучше даже сказать так: без бакалавриата вы никогда не поступите в юридическую школу США. Ну, то есть, можно будет пройти практически любой бакалавриат не дома, а в США с программой pre law, которая поможет вам с поступлением в юридическую школу. Но без степени бакалавра на руках нельзя изучать юриспруденцию.

Поступать вы будете не на магистратуру, а на трехгодичную программу Juris Doctor, после которой сможете работать в США (иностранцам можно учиться и работать в юридической сфере не во всех штатах).

Для поступления в J.D. вам надо будет пройти тест LSAT (Law School Admission Test) - тест непростой, конкурс на программы обычно высокий, поэтому надо будет серьезно подготовиться (курс подготовки тоже можно пройти в США или дома онлайн).