Потянет ли Трамп/США торговую войну против Китая, ЕС, Мексики, Канады, которая сейчас обостряется?

СшаЕвропа+3
Анонимный вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 1 июн 2018

Я не экономист, но очень внимательно слежу за показателями развития США при Президенте Трампе. Все ссылаются на старые примеры, но забывают, что США - самая богатая и развитая страна мира. Сегодня опубликовали экономические показатели за май, больше 200 000 новых рабочих мест, упала безработица до небывало низкого уровня,  высокая покупательская способность, все эти данные говорят, что США находится на правильном пути развития экономики при Президенте Трампе. Экономика США может выдержать любые санкции без ущерба для уровня жизни людей. А все остальные страны - сомневаюсь.

Вторая причина, что США настолько большой маркет для Европы, Канады, Китая и Мексики, что для них разорвать экономические отношения или рассердить США чревато большими последствиями для их экономики.

Например, немецкие автомобили, которые очень ценятся в США поставляют с очень низким тарифом из Европы - 2,5%, а на поставки американских автомобилей в Европу 10% . Справедливо ли это по отношению к американской автомобильной промышленности, как Вы считаете? Одна из причин, по которой, практически, все автомобильные заводы были перенесены в другие страны. Детройт был полностью разрушен экономически. Президент Трамп возвращает производства в США, так как не может же весь американский народ работать в обслуживающих предприятиях или в Силиконовой долине.

И третья причина, что мир не идеален и нужно иметь не только мозги и технологии, но основополагающие производства в своей стране.

У Президента Трампа очень сильная команда, он приглашает в свою команду людей с разными точками зрения, но решения принимает он. Сколько было предсказаний по поводу его президенства: обвал экономики, некомпетентность, ядерная война.

Мы видим только положительные результаты за такой коротский срок - 1,5 года.

Считаю, что Трамп принял правильные решения, кроме того он умеет договариваться.

А в отношении сельскохозяйственных продуктов США, фермеры очень хорошо субсидируются государством, и у государства достаточно бюджетных денег в случае ответных тарифов.