Каким духовно-нравственным требованиям должна отвечать детская игрушка?

РелигияДети+3
Никита Сазоненко
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 31 мая 2018

Игрушка должна нравится ребёнку и не быть вредной для здоровья. В идеале быть развивающей, но и это не всегда обязательно. Она может просто радовать. Понятия игрушки, детской и игры и духовно-нравственные потребности - это из разных сфер жизни и не стоит их смешивать.