Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как безнадежному моногамному романтику, страдающему наивной ревностью и чувством собственности, выжить в этом жестоком мире?

СексЛюбовь+4
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 1 июн 2018

Ревность и чувство собственности к человеку — тупые модели поведения, стоит их искоренить.

А дальше просто жить, развиваться и искренне любить других людей, рано или поздно влюбитесь взаимно в кого-нибудь близкого и хорошего.

люблю кокосовый шоколад  · 31 мая 2018
Месье,ваш вопрос прямо веет звенящим самолюбием и эгоцентризмом.Надеюсь,вы это понимаете и поэтому убрали свое имя с вопроса.Успокойтесь и поймите,тщеславных и помешанных на своем великолепном "Я" любит только их мамочки ну и вовсе отчаявшиеся. Научитесь действительно,а не показательно уважать и ценить личность и человека,быть терпимым и всепрощающим,и не надо вот этих... Читать далее
Перевожу видео с английского языка  · 31 мая 2018

Приведу одно из лучших определений влечения женщины к мужчине, которое я слышал:
"Влечение - чувство быть желанной от сильного мужчины, которому она может доверять".

Другими словами, девушка хочет быть желанной (романтика), но сначала вам нужно показать что у вас есть сила (здоровье, статус, уверенность в себе). Если вы слабый, неуверенный в себе мужчина, ей не нужна ваша романтика.

Первый
Мир ровно такой ,какой мы его создаем и выбираем сами. Каждый человек выбирает сам окружение, друзей ,работу и любимых. Никто не заставляет быть с людьми ,которые не приносят счастья.Человек выбирает жизнь сам : быть счастливым, любимым и заниматься любимыми делами...или быть несчастным)).Оборотная сторона ревности -это неуверенность в себе.Иными словами вечные мысли... Читать далее
1) любовь это ооочень абстракное явление поэтому ты не можешь говорить уходят или не уходят 2) изменяют что бы... Читать дальше
Например меня можно тоже назвать романтиком (кроме того, необычным человеком и изгоем, интровертом). У меня никогда не было чувства собственности и ревности. Я вообще не тянусь к социальным ролям, власти, материальной роскоши. Я отношусь ко всему на свете нейтрально и без никаких стереотипов. Мой вам совет - найдите такого же как вы и родите, а потом оставьте и... Читать далее

Найти второго (девушку) точно такого же безнадежного моногамного романтика, страдающего наивной ревностью и чувством собственности! И будет вам счастье)