The Question
октябрь 2017.
66693

Что в других странах думают о России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
70
52 ответа
Поделиться

Однажды я с друзьями путешествовала по Восточной Африке. В Кении, в окрестностях Момбасы, мы заехали переночевать в маленький lodge на берегу Индийского океана. Там не было интернета, но телевизор работал, и даже была мобильная связь местами. Местный житель подошел познакомиться и по возможности продать кокос или манго. Отвечая на ритуальный вопрос, я переспросила его: «Слышали когда-нибудь о России?» Он на секунду задумался и ответил: «Слышал по радио. Россия — это где-то в Америке, да?»

475

К слову,Россия, некогда, была и в Америке

+33
Ответить

К слову, почти 150 лет как нет

+11
Ответить

Не передергивайте...

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ответ вовсе не плох, но почему такой высокий рейтинг?

0
Ответить

Потому что, иностранцы тупые.

-6
Ответить

Кокос и манго)))

-4
Ответить
Прокомментировать

Я посовещалась с подругой и должна признать, мы обе в смущении. У нас обеих обнаружилось не так уж много соображений насчёт России. Что приходит в голову? Холодно. Пьют много водки. Талантливые гимнасты, фигуристы и шахматисты. Люди, много лет сражающиеся с жестоким государственным режимом, — сильные люди, ведь всё это время они проходят через трудности и лишения. А, и ещё в последнее время всё чаще приходит на ум российская агрессия на Украине.

Новости из России? Я не то чтобы слежу за новостями. Я слышала, что российский рабль (рубль?) коллапсирует. И ещё — что Обама ввёл санкции против России, но я не исследовала этот вопрос, так что ничего не знаю о последствиях. Больше ничего и не вспомню.

303

Уж очень хорошо и складно вы пишите по-русски для человека, ничего не знающего о России.

+71
Ответить

Интересно, почему в США считают, что в России много пьют? Это же стереотип вроде гармошки/балалайки в каждом доме и медведя, который сидит рядом.

+16
Ответить

Согласен, с Александром. По моим наблюдениям, все европейцы ы в особенности прибалты пьют несравнимо больше русских.

+26
Ответить
Ещё 37 комментариев

вы выучили русский что бы использовать thequestion.ru ?

+28
Ответить

Эх, удачно промывает мозги американцам их сми...

-89
Ответить

Александр, в России потребление алкоголя на душу населения почти в два раза выше, чем в США. При этом водка у нас точно самый популярный алкогольный напиток. В чем стереотип?

+29
Ответить

О, это очень простой вопрос. 

По данным Организации экономического сотрудничества и развития потребление Алкоголя на душу населения в год, в литрах чистого этанола. 

США - 8,8 литра
Великобритании - 9,7 литра
России - 11,2 литра
Германии - 11,2 литра
Ирландия - 11,5 литров
Чехия - 11,6 литров
Франция - 11,7 литров
Литва - 14,4 литра

Разница между США и Россией - 21%, при этом в Германии пьют столько же сколько в России, а во Франции или Чехии - боле чем в России. 

Но что-то я не помню, чтобы с Германией, Францией или Чехией ассоциировалась фраза "много пьют"

+36
Ответить

Наверное, потому что в Европе употребляют понемногу - за едой. А у нас - если пьют, так пьют

+20
Ответить

Наверное потому, что вы нашли дебильную статистику от непонятной организации

-24
Ответить

EVGENY CHURYUKIN, никакой подозрительности в этом нет. Я часто видел ответы на TheQuestion от не-русскоговорящих людей. Я думаю они просто просят знакомых перевести. По-сути даже воспользвавшись Google Translate можно сносно составить текст на иностранном языке

+8
Ответить

Гугл транслейт не справится с этой задачей

+30
Ответить

Да это сотрудники theQ позвонили, и перевели, чё тут думать. Не удивляйтесь если наткнётесь на ответ Шварцнегерра на чистом русском или другого персонажа подобного уровня.

+46
Ответить

я не встречал стереотипа о том что русские много пьют, это какая-то старая хрень, вообще русских пьяниц не встречал особо,и не слышал чтобы про русских так говорили, живу в Европе, вот про кого говорят так про Британцев, ну они потому что реально жестко бухают.

+7
Ответить

Интересно, почему пенсионерка из США так мало знает о довольно большой стране? Плохое образование или американцы такие великие, что не хотят знать о других странах?

-30
Ответить

По той же причине, по которой русские практически ничего не знают о других странах не золотого миллиарда. 

+20
Ответить

Да, русский народ очень долго борется с режимом, посредством твиттера, инстаграма, фейсбука и вк. 

Это наша борьба 

+21
Ответить

АНТОН НИКИТИН, вы хотели сказать "наша оппозиция" очень долго борется с "кровавым" режимом, посредством твиттера, инстаграма, фейсбука и вк.

Это их борьба.

-1
Ответить

Можно подумать, русские много знают о других странах. Кроме стереотипов мало чего. А новостям не стоит верить на 100 процентов.

+7
Ответить

Какие же вы глупые, все думают, что много пьют, потому что нету культуры питья, как свинья нахлюпается и показывает грязные танцы на бтубе, а мир видит и делает выводы, а ваша статистика нафиг некому ненужна. В других странах пьют очень и очень много, но они знают, что такое выпивать по паре бакалов вина всю неделю после работы, за ужинов, а у нас ждут пятницу что бы насвинячиться в зюзю

+5
Ответить
Алексей, очень много людей из разных стран насвинячиваются в зюзю и их друзья потом выкладывают в ютуб. Культура пития , как Вы говорите, у всех разная. Почитайте, как например японцы отдыхают, вот где культура пития)) Или как финны пьют, не стесняясь писать в центре города и прочее и т.д. Но почему то даже наши "специалисты" считают нас свиньями)
+3
Ответить

Тем не менее только о нашей стране говорят, как об алкашах) надо придумать как эту слабость превратить в силу) давайте напиваться и выкладывать в ютуб как пьяные по красной площади шарахаются с калашниковым и медведем на привязи. Вот нас все бояться то будут)))

-1
Ответить
Вот мне и интересно, почему бухают везде, даже больше чем в России и ведут себя хуже, но Вы решили пропагандировать в своей стране, что это мы алкаши. Вам за державу не обидно? Или писать гадости о своей стране это модно?
-2
Ответить

Юрий, розовые очки снимите и увидите, ну иди хотя бы все ответы в этой ветке прочитайте. Тогда и не возникнет глупых вопросов. И да, за державу мне обидно, и нет, я не люблю писать гадости, с лишь констатацию фактов. О нашей стране думают, что тут все пьют и ваше мнение, что это не так, не меняет фактов

0
Ответить
Алексей, не поверите, прочитал все ответы, но такой гадости как у Вас не нашел. Вы с таким упоением рассказываете об алкашах, что хочется посоветовать, или сменить пьющее окружение, или не пропагандировать глупые ярлыки (водка, медведи, калашников) недалеких людей. Вот такие факты.
0
Ответить

Еще раз повторю для слабовидящих, очки розовые снимите. Я говорю, как думают о русских за рубежом. Почитайте ответы здесь, поищите ответы на других ресурсах, посмотрите видео типа ракамакафо, не помню точно, где то они ходили по сша и спрашивали, что они думают о русских. Везде вы встретите: Холодно, много пьют и медведей. И если вас что-то не устраивает, идите пропогандируйте как все в России обстоит на сммом деле в другие страны. Какие ко мне то притензии? Вот пристал как банный лист. 

А сейчас, сними розовые очки и еще раз прочитай, может тогда дойдет, что я говорю не о своем мнение, а о мнение иностранцев, что подтверждается кучей ресурсов в интернете. 

И да, у меня нет друзей алкашей и сам я не пью, а выпиваю по праздникам.

0
Ответить

"а у нас ждут пятницу что бы насвинячиться в зюзю" это Вы сказали или нет? И еще раз зачем Вы распространяете глупые ярлыки? Кстати, а у Вас какой медведь? А на балалайке Вы утром играете?

P.S. Вам так нравятся розовые  очки, что Вы так часто их вспоминаете или очередной привычный ярлык?

-3
Ответить

Скорей всего сотрудники TQ перевели, в чём проблема?

+1
Ответить

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста: а в Америке правда думают, что у нас медведи по улицам ходят и в домах живут?)

0
Ответить

АНТОН НИКИТИН, ну хотяб так боремся))) В С.Кореи даже этого нет...

0
Ответить

1. это старые отголоски холодной войны. США надо было выставить СССР в не лучшем свете. Посмотрите фильмы бондиана, не помню название- про астероид, станция Мир где уже 10 лет болтается пьяный русский космонавт в ватнике и шапке ушанке.                    Медведи на улицах гуляют. И русские матрёшку продают. А я работал охранником в комплексе отдыха, в Питере. И видел, как приехали финны и после пьянки ползли обратно к автобусу горланя на ломаном русском песню "Катюша". Сюда они приезжают отрываться, т.к. у них так напиваться на улице чревато последствиями. 

2. У жены знакомая в Париже живёт. Я спрашивал у неё, типа как в России с пьянкой по твоему мнению? Так она мне ответила: "у нас молодёжь пьёт много больше чем в России." Сюда француженка приезжала писать диссертацию о сталинском ГУЛАГе. Бум у них в Европе на эту тему. Уехав,  писала "жалею, что медведей на улицах не увидела". Так что, я думаю что для неё эти мифы развеяны.

-1
Ответить

Кстати, согласен с вопросом насчет медведей на улицах. В США действительно  думают что у нас медведи играют на балалайках? Ну раз они так про нас думают - значит так оно и есть, значит действительно по улицам ходят медведи, пьют водку и играют на балалайках!

И главное - в этом же наверное тоже мы виноваты? Что же нам всем делать, чтобы переубедить их? Будем бить в грудь и бубнить "миа кулпа"? 

0
Ответить

Азамат, то о чём вы написали это всё цирковые номера. Сам видел в детстве, когда в цирк ходил.

+1
Ответить

Хах...по данным статистики? Интересно, учитывается боярышник?

-1
Ответить

Боярышник? В имеете в виду более сотни умерших от суррогатного алкоголя в Одессе? 

Или у вас там трупы не считают - сдох человек, и хрен с ним? 

0
Ответить

Азамат Карданов. У вас там что, СМИ паралельньій мир создали? Какая Одеса? Какие сотни??? 

+1
Ответить

Я ни секунды не сомневался, что эти новости у вас в стране не показывают. У вас же отключают любые СМИ, которые не говорят то что спускают сверху - ценхзура-с. 

podrobnosti.ua

odessa-daily.com.ua

Таким образом, по состоянию на 18 октября в Украине суррогатным алкоголем отравился 141 человек.

Это конец прошлого года. Как раз когда вы там у себя гыгыкали про боярышник, зомби дрессированные.

0
Ответить

Ага, 140 представителей Юго-Востока( по словам вашего же фюрера), ето такие же украинцьі как и тьі, Азамат, русский

+1
Ответить

Андрей, а кто на Ваш взгляд украинцы?

0
Ответить

Вы бы лучше оценили разницу в отношении к людям. Для России отравление людей суррогатным алкоголем, даже с учетом что какие-то оригиналы умудрились пить жидкость для чистки ванн - скандал и катастрофа. А для Украины десятки погибших от суррогатного алкоголя - пустое место, на это вы даже внимания не обратили. Об отношении государства к людям многое говорит. 

-3
Ответить

Русские? Борются против режима? 

80% не начнет борьбу покуда не начнут от голода умирать, не смешите 

-1
Ответить
Прокомментировать

Привет всем, с праздником вас!!! Я сам с западной Украины, у меня отношения к России самые лучшие, всегда уважал и буду уважать русских людей... Везде был (Румыния, Италия, Германия и Франция), но вот что я вам скажу, что таких людей как русских и украинцев негде нет, вообще в этой Европе не уважают друг друга все считают, что они там все!!! Парни, желаю всем удачи и всего самого хорошего! И, думаю, Хохлы и Москали поладят друг с другом!!!

217

Вотт уж прогнулся, так прогнулся... )

-96
Ответить
Комментарий удален модератором

Есть украинцы, малороссы и хохлы. Самое удивительное, что это не национальные, а моральные категории. В данный момент в Малой Руси правят именно "хохлы" в самой гнусной стадии "укры",но, надеюсь, этот сальный морок рассеится и все мы,вновь, будем Единой Страной

-116
Ответить
Ещё 9 комментариев

От имперских амбиций ничего хорошего не бывает..

+29
Ответить

Прочел коммент Алексея Лебедева, заболела голова, пошел в больницу, а там рак мозга. 

Не читайте коммент Алексея Лебедева 

+35
Ответить

Ёпт, прочитал, что Хохлы и Москали погладят друг друга, что со мной не так:?

+7
Ответить

Какой пафос, аж только малтшикам пожелал удачи ))

-5
Ответить

Я москаль, но оч хочу украинску мову розумити, мне поможет поскакать?

-4
Ответить
Я тоже с Западной Украины, полность солидарна с автором коммента.
+3
Ответить

Чего не скажешь ради плюсиков

-6
Ответить

Ниразу не фейк)

0
Ответить

Гей из Хабаровска перевернулся в гробу ,услышав Ваш комментарий о уважении друг друга в Европе и России 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 49 ответов
Ответить