Что в других странах думают о России?

60787
52
1
10 марта
12:35
июнь
2015

Однажды я с друзьями путешествовала по Восточной Африке. В Кении, в окрестностях Момбасы, мы заехали переночевать в маленький lodge на берегу Индийского океана. Там не было интернета, но телевизор работал, и даже была мобильная связь местами. Местный житель подошел познакомиться и по возможности продать кокос или манго. Отвечая на ритуальный вопрос, я переспросила его: «Слышали когда-нибудь о России?» Он на секунду задумался и ответил: «Слышал по радио. Россия — это где-то в Америке, да?»

458
6
июнь
2015

Я посовещалась с подругой и должна признать, мы обе в смущении. У нас обеих обнаружилось не так уж много соображений насчёт России. Что приходит в голову? Холодно. Пьют много водки. Талантливые гимнасты, фигуристы и шахматисты. Люди, много лет сражающиеся с жестоким государственным режимом, — сильные люди, ведь всё это время они проходят через трудности и лишения. А, и ещё в последнее время всё чаще приходит на ум российская агрессия на Украине.

Новости из России? Я не то чтобы слежу за новостями. Я слышала, что российский рабль (рубль?) коллапсирует. И ещё — что Обама ввёл санкции против России, но я не исследовала этот вопрос, так что ничего не знаю о последствиях. Больше ничего и не вспомню.

285
32
июнь
2015

Привет всем, с праздником вас!!! Я сам с западной Украины, у меня отношения к России самые лучшие, всегда уважал и буду уважать русских людей... Везде был (Румыния, Италия, Германия и Франция), но вот что я вам скажу, что таких людей как русских и украинцев негде нет, вообще в этой Европе не уважают друг друга все считают, что они там все!!! Парни, желаю всем удачи и всего самого хорошего! И, думаю, Хохлы и Москали поладят друг с другом!!!

205
10
показать ещё 50 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта