Как Ростов-на-Дону попытались сделать привлекательным для иностранцев?

СпортФутбол+2
Владислав Чальцев
Ростовчанка, ведущая, болельщица футбола  · 13 июн 2018

У нас есть огромная центральная площадь, которая называется Театральная. Она уже в районе месяца перекрыта, там строится фестиваль болельщиков «Фанфест», где будут масштабнейшие события. Судя по размеру сцены, которую уже видно издали, там будет просмотр матчей, которые проходят в стране, там будут мероприятия от спонсоров FIFA Coca-cola, McDonalds и другие. Там будут выступления артистов, например, из наших там будет «Каста», ведь мы город рэпа. Еще будет «Агата Кристи» и другие. Разумеется, всякие активности: розыгрыши, конкурсы. В целом до 23 000 болельщиков будет вмещать фанзона. Там можно будет посмотреть матчи и активно провести эти дни.

Но не только на Театральной, точно знаю, что в центральном Парке Горького будет оборудован фестиваль, ярмарка. Фудзона, множество активностей и конкурсов по футболов, в том числе по компьютерной игре FIFA. Определенно, будут всякие мелкие площадки. Но основной фанфест огромнейший будет на Театральной.

Я буду все время проведения чемпионата радоваться этому событию, болеть, проведу экскурсию, если кто-то попросит, потому что я очень люблю свой город. Я еще ведущая на фанфесте, буду проводить некоторые мероприятия.