Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Ростов-на-Дону попытались сделать привлекательным для иностранцев?

СпортФутбол+2
Владислав Чальцев
  · 678
Ростовчанка, ведущая, болельщица футбола  · 13 июн 2018

У нас есть огромная центральная площадь, которая называется Театральная. Она уже в районе месяца перекрыта, там строится фестиваль болельщиков «Фанфест», где будут масштабнейшие события. Судя по размеру сцены, которую уже видно издали, там будет просмотр матчей, которые проходят в стране, там будут мероприятия от спонсоров FIFA Coca-cola, McDonalds и другие. Там будут выступления артистов, например, из наших там будет «Каста», ведь мы город рэпа. Еще будет «Агата Кристи» и другие. Разумеется, всякие активности: розыгрыши, конкурсы. В целом до 23 000 болельщиков будет вмещать фанзона. Там можно будет посмотреть матчи и активно провести эти дни.

Но не только на Театральной, точно знаю, что в центральном Парке Горького будет оборудован фестиваль, ярмарка. Фудзона, множество активностей и конкурсов по футболов, в том числе по компьютерной игре FIFA. Определенно, будут всякие мелкие площадки. Но основной фанфест огромнейший будет на Театральной.

Я буду все время проведения чемпионата радоваться этому событию, болеть, проведу экскурсию, если кто-то попросит, потому что я очень люблю свой город. Я еще ведущая на фанфесте, буду проводить некоторые мероприятия.

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 14 июн 2018
Вот те, кто отписались, они вообще по этой территории ходили? "Названия улиц".... Я 30 минут ходил по улице в посиках хоть одной таблички. Бог с ним с номером, хотя бы с названием улицы. Так и не нашёл. Воспользовался "Яндекс.Карты", чтобы попасть туда, куда хотел. Это "адаптация"??? Причём это была улица Серафимовича, помпезно отремотированная и запакованная в новую... Читать далее
Главный редактор группы «Ростов Главный»  · 13 июн 2018
Кажется, горожане будут адаптироваться в процессе общения. Все будут вспоминать школьную программу английского языка. Но рестораны подготовились неплохо, подучили сотрудников. Полиция, скорая и прочие службы тоже подготовились, скорее всего раздали методички сотрудникам. Обычные люди, думаю, найдут способ изъясниться с приезжающими туристами. Все указатели, таблички... Читать далее
Житель Ростова-на-Дону  · 13 июн 2018
Многие остановочные комплексы привели в стандартный вид, появились названия остановок и улиц на английском языке. Обновились подземные пешеходные переходы, в них появилась навигация, как и на остановочных комплексах, фрагменты карты города с русско- и англоязычными обозначениями, чтобы туристы могли определиться с направлением движения. Появились указатели на русском и... Читать далее