Какой русский комикс или графический роман посоветуете зарубежному читателю?

Искусство и культураЛитература+3
Sergii V.
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 4 июн 2018

Я бы обратил внимание на:

  • смешную пародию на «Астерикса» под названием «Большой Древнерусский Борщ»
  • редкий пример осмысления темы Первой Мировой войны на русском языке «Диптих»
  • пронзительное исследование сексуальности в Советском Союзе (если сможете найти), «Мой Секс»
  • гибрид постперестроечной эстетики и фильмов про кайдзю «Продукты 24»
  • историю о взрослении в российские девяностые «ШУВ»
  • основанный на реальных событиях комикс о сложностях жизни инвалида в современной России «Я — слон!».
    Практика показывает, что один из самых популярных комиксов на русском языке у зарубежного читателя — первый том серии «Майор Гром».