Что значит стэнить?

МузыкаЗначения слов+4
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 31 мая 2018

Слово «стэнить» происходит от английского слова stan, которое само по себе ничего не значит, потому что является что-то вроде имени собственного. Термин «стэнить» употребляется фанатами таких музыкальных жанров, как рок или поп, ещё часто применим к киноартистам, он обозначает что-то вроде «фанатеть», «быть страстным поклонником».

Популяризации слова поспособствовала песня Eminem - Stan из альбома The Marshall Mathers LP (клип прилагается), хотя и используется в основном среди фанатов K-Pop (корейская попса).

www.youtube.com/embed/gOMhN-hfMtY?wmode=opaque