Законно ли повышать абонентскую плату за интернет для исполнения закона Яровой?

ПолитологияПолитика+4
Alyona Pere
пользователь TheQuestion.  · 31 мая 2018

Конечно, да, законно.

Во-первых, сомнительно, чтобы независящие от оператора обстоятельства не были оговорены в заключенном вами договоре. Так что законно можно разорвать договор, если не нравится.

Во-вторых, да, закон Яровой принят при всенародном одобрении. И молчанием во время голосования в Думе, и, затем, голосованием за Путина. Возможностей возражать было полно.

А теперь мы все вместе бодро как проголосовали за Путина, так и пойдем оплачивать то, за что голосовали.

ps Посмотрел договор, да, домру (который купил моего старого провайдера) обязуется в договоре предупреждать об изменении тарифов не позднее чем за 10 дней. :))